Katalognummer: 648 / Postennummer: 870106
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Bestehend aus 8 Speisetellern, 8 Suppentassen mit Deckel und UT, 8 Desserttellern, Deckelterrine, 2 Ovalplatten, Sauciere, Salz- und Pfefferstreuer und 2 Gemüseschalen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.