Katalognummer: 649 / Postennummer: 870115
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Suppentassen mit UT, 2 Ovalschalen, kleine Deckelterrine, Sauciere und 2 Gemüseschalen. Unterglasurblaue Schwertermarken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.