Katalognummer: 652 / Postennummer: 870122
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit UT, 12 Kuchentellern, Tortenplatte auf Fuß, außergewöhnlichem Ovaltablett, Rechtecktablett, runder Kuchenplatte, Vase und 12 Gebäckschälchen. Unterglasurblaue Schwertermarken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.