Katalognummer: 673 / Postennummer: 870570
Dekor: Blaue Blume, meist geschweift. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeebechern mit UT, 7 Kuchentellern, 4 Eierbechern, Kerzenhalter, Becher, zwei Blattschalen, Durchbruchschale, 6-eckiger Schale und rechteckiger Gebäckschale. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.