Katalognummer: 674 / Postennummer: 870571
Dekor: Blaue Blume, meist geschweift. Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Kuchentellern, 6 Teetassen mit UT, 6 Dessertschälchen, Teebeutelbehälter, zwei Ovalschalen, rechteckiger Servierplatte, Gebäckteller und langer Kuchenplatte. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.