Katalognummer: 680 / Postennummer: 871257
auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit schlankem Hals. Seitliche jeweils ineinander verschlungene Schlangenpaare. Polychrome Blumenmalerei und reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 28 cm