Katalognummer: 1648 / Postennummer: 871637
im Vordergrund ein Bauer mit Ochsen auf seinem Feld, im Hintergrund die Stadt Nürtingen mit Burg Hohenneuffen, Öl/Lwd., 70x98 cm (84x111 cm), u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde