Katalognummer: 2505 / Postennummer: 867326
Marken, MZ: Gebrüder Dingeldein. Rechteckiger Korpus auf vier platten Kugelfüßchen mit Fratzenköpfen, Wandung und Deckel mit durchbrochener Floralornamentik, zwei bekrönten Wappen und weiteren Fratzen, Deckel von vier geflügelten Drachen bekrönt und mit Knauf in Form einer Sphinx, Auskleidung aus schwarzem Holz, abschließbar (Schlüssel anbei). Maße ca. 9,5 x 12,5 x 11,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)