Katalognummer: 2810 / Postennummer: 869834
Anfang 20. Jh., Gießereimarke Buderus, geschwärztes Eisen mit reichem Reliefdekor, rechteckform auf Tatzenfüßen, Pinienzapfenbekrönung, HxBxT: 17/17,5/10,5 c,. Altersspuren, Einsatz fehlt, teilw. korrodiert,
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)