Katalognummer: 2813 / Postennummer: 869884
Wohl Frankreich, 20.Jh., Buche blattvergoldet, geschweifter, trapezförmiger Sitz auf geschweiften Beinen, ovalförmiger Rückenlehne, gepolster und mit hochwertiger, Apricot färbender Damast bezogen, HxBxT: 97/62/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren, Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)