Katalognummer: 2817 / Postennummer: 870041
Niederlande, 18.Jh., Nussbaum, Buche und marketiert mit verschiedenen Edelhölzer, verstrebtes geschnitztes Gestell mit hoher Rückenlehne, allseitig aufwendige Marketerie von Blumen, Rückenlehne mit eine antike Vase mit Blumenstrauß, HxBxT: 108/55/44 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)