Katalognummer: 2825 / Postennummer: 870095
China, 20.Jh., polychromes Cloisonné auf Messing-Korpus, Schale auf Standring mit leicht ausgestülptem Mündungsrand, Innen und Außen mit umlaufende Darstellung von Blüten, HxD: 14/38 cm. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)