Katalognummer: 2831 / Postennummer: 870639
China, 20.Jh., farbiger Lack auf schwarzem Fond auf Weichholzkorpus, teilw. vergoldete, gravierte Beschlage, zweitürige Schränke reich dekoriert mit Glückssymbolen und Blüten, HxBxT: 110/78/38 cm. Altersspuren, Lack teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)