Katalognummer: 2832 / Postennummer: 870838
Frankreich, um 1860, Metallguss vergoldet, Kaminuhr mit verziertem Sockel und bekrönendem Dame im Jägertracht, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Erk mit Halbstundenschlag auf Glocke, HxB: 28/34 cm. Altersspuren, Fehlstelle.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)