Katalognummer: 3312 / Postennummer: 866736
zentrale Raute mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissgrundigem, mit Heratimuster überspanntem Fond. Breiter Bordürenrahmen mit lachsroter Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche