Katalognummer: 3313 / Postennummer: 866903
Mihrab mit Moschee und Moscheeampel auf hellem Fond. Ebenfalls helle, ins Grün gehende Ecknischen. Breiter Bordürenrahmen. Der Teppich ist durch Lichteinflüsse von einer insgesamt gleichmäßig gold- bis beigefarbenen Farbwirkung, was den edlen Charakter der Seide unterstreicht. Seide auf Baumwolle. Sammlerstück. Rückseitig mit Wandaufhängung. Altersspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche