Katalognummer: 1 / Postennummer: 865841
hohl gegossen, Bronze, rückseitig gestempelt 'GUSS S. REHDE' (?), H ca. 25 cm, B ca. 13 cm, Gesamthöhe mit Stift ca. 35,5 cm. Altersspuren. Der Bildhauer EUGEN HENKE wurde bekannt unter anderem für seine Arbeiten für den Berghof im Auftrag Adolf Hitlers. Nähere schriftliche Erläuterung beiliegend.
Kategorie: Historika - (sonstige)