Katalognummer: 31 / Postennummer: 875493
Abteilung 8/321 1938-1939, versehen mit originalem Linolschnitt zur Thematik und Bildunterschrift "Gott, segne die Arbeit und all unser Ringen", ausgestellt von Abteilungsführer Falk, gestempelt. Starke Beschädigung am oberen Rand, insgesamt mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)