Katalognummer: 60 / Postennummer: 876244
verziertes grün-goldenes Kästchen in Form eines Buches mit lose eingelegten Blättern, 16cm lang x 12cm breit, mit liebevoll gestalteten Texbeiträgen, z.T. sogar mit handgemalten Bildchen, erste Einträge ab ca. 1835. Mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren. Kassette beschädigt.
Kategorie: Historika - (sonstige)