Katalognummer: 2830 / Postennummer: 870874
Süddeutschland, 19. Jh., bemalter eintüriger Bauernschrank, Tür mit zwei Füllungen, diese floral bemalt, HxBxT: 182/120/50 cm. Altersspuren, Füßen fehlen, Fassung ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)