Gouache/Pappe, unten links signiert, 21,5x29 cm, Rahmen
Öl/Lwd., abstrakt-expressive Komposition, oben rechts gekratzte Signatur und Datierung "Jo Rave/19.10.1988", 130x170 cm, Rahmen (wohl direkt vom Künstler)
Acryl/Hartfaser, lebhafte, abstrahierte Darstellung des Dichterrosses, rückseitig bez."Heidi Förster 1955", monogr., altes Etikett mit Bildtitel, 70x89 cm, Rahmen, Altersspuren