'Indemini am Lago Maggiore', 1978, Öl/Hartfaser, 30x40, u.re.sign.u.dat., gerahmt. Mit Zertifikat
Hühneridylle, Öl/Holz, im Prunkrahmen, 23x28
Frühlingshafte Gebirgslandschaft mit Brunnen, Öl/Lwd., 65,5x120, u.re.monogrammiert: 'KK', gerahmt, besch.
Ein Bauer tränkt zwei Kühe in einem Weiher, Öl/Lwd., 39x56, u.li.sign., im original-Rahmen, bech.