Öl/Lwd., venezianische Abendszene mit Gondeln, 60x120 cm, Rahmen
Öl/Holz, sign., ca. 9 x 7, gerahmt.
Öl/Lwd., Darst. zweier Fischer am Seeufer mit Blick auf die Fraueninsel, 62x92 cm, gerahmt
'Friesisches Bauerngehöft', Öl/Lwd., 70x100, u.re.sign., im Prunkrahmen
Öl/Holz, Blick in eine Gasse mit Fachwerkhäusern, unten rechts signiert und datiert, 35,7x29,7 cm, Rahmen
Öl/Lwd., stimmungsvolle Ansicht mit bäuerlicher Figurenstaffage, 47,5x39,5 cm, Rahmen, Altersschäden, reastauriert, Übermalungen
Öl/Lwd., Darstellung eines sich angeregt unterhaltenden älteren Paares in einer ländlichen Stube, unten rechts signiert: "C.Fey/Düsseldorf", 57x67 cm/Rahmen, Altersschäden, 1 Loch
Tempera auf Holz, Muttergottes begleitet von zwei weibl. Heiligenfiguren, rückseitig altes, handschriftliches Etikett, 31,3x26,5 cm, Altrsschäden, repariert, teils Farbverluste
Tempera /Holz, auf weißem Pferd reitender Christus, eine Taube in der Hand haltend, 31x26 xcm, größere Farbabplatzungen, Riß, Altersschäden
Ca. 22 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rückseitig mit Zertifikat (auf kyrillisch), ca. 22 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit eingelassenem Metallkreuz, ca. 31 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., sign. ca. 90 x 122, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., ca. 78 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, partiell rest.
Straßenszene. Öl/Lwd., rechts unten signiert. 60x90 cm, R., besch.
Orientalische Schönheit. Öl/Lwd, 70x50 cm, R., l. besch., l. rest.
Öl/Lwd., Brustporträt in Dreiviertel-Ansicht in Gesellschaftskleidung, 50,5x36 cm, Rahmen, Lwd. kaschiert, Altersschäden, 1 reparierte Stelle, teils rest.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 80, ungerahmt.
Öl/Lwd., sign., rückseitig mit Klebeetikett bez. 'The wood gatherer/by/Tho Spinks', ca. 25 x 35, gerahmt.
Öl/Lwd., ca. 43 x 52, gerahmt, rest.
Öl/Holz, sign. u. dat. 'Schneider-Blumberg 1922', rückseitig bez. 'Abendfrische/.../Insel Reichenau', ca. 31 x 38, gerahmt, mit Schwundrissen.
Öl/Lwd., bez., ca. 57 x 83, gerahmt, partiell Farbabplatzer, Rahmen besch. u. geklebt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '59, ca. 70 x 60, gerahmt.