Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Samstag, 19. Oktober 2013

48 Ergebnisse
DEVITY, ANTONIO (1901-1993): Ansicht von Venedig.
1600

300 EUR

COZZUOL, SERGIO (XX): winterliche Straßenszene.
1606

50 EUR

STADELHOFER, HELMUT (1914-1979): Fischer am Chiemsee.
1607

380 EUR

KROTTER, JOSEPH (geb. 1892)
1608
KROTTER, JOSEPH (geb. 1892)

270 EUR

HELMRICH, WALTER (1905): Sommerliche Dorfansicht.
1613

60 EUR

DEUTSCHER LANDSCHAFTSMALER, 19./20.Jh.: Ansicht von Bacharach am Rhein.
1614

180 EUR

FEY, CARL (1867-1939): Fischerpaar.
1615

150 EUR

RUSSLAND, 19./20. Jh.: Ikone "HEILIGE MUTTERGOTTES VON TICHVIN".
1616

290 EUR

RUSSLAND, 19./20. Jh.: Ikone.
1617
RUSSLAND, 19./20. Jh.: Ikone.

180 EUR

GENREMALER; 19. Jh.: "DER ALCHIMIST".
1618

460 EUR

Ikone mit Messingoklad, Maria mit Jesuskind, Holz/Tempera, wohl Russland 19. Jh
1620

120 EUR

Ikone mit Messingoklad (mit Restversilberung), Heiliger, Holz/Tempera, wohl Russland 19. Jh.
1621

120 EUR

Ikone mit Messingoklad (mit Restversilberung), Kreuzigung Christi, Holz/Tempera, wohl Russland 19. Jh.
1622

260 EUR

PICKERT, ANTON (1876 - 1941), nächtliche Küstenlandschaft.
1623

450 EUR

Wohl niederländischer Meister 18. Jh., arkadische Landschaft.
1624

850 EUR

BURNETT, CAROLINE C.(?), 20.Jh.,
1625

200 EUR

SICHEL, NATHANIEL (1843-1907),
1626

2.800 EUR

EPPELIN, KARL (1816-1885): Porträt Kaiser Wilhelms I.
1627

99,99 EUR

GUTKNECHT, ANTON (1907 - 1988): Bergkapelle im Stubaital.
1629
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
SPRINKS, THOMAS (act. 1872 - 1907), The wood gatherer.
1631

240 EUR

Genremaler, Figurengruppe mit Fischern, wohl 18. Jh.
1632

370 EUR

SCHNEIDER-BLUMBERG, BERNHARD (1881 - 1956), Abendfrische - Uferpartie auf der Insel Reichenau.
1633

360 EUR

Bez. L. DOUZETTE/BARTH, Ansicht eines Gehöfts, 19./20. Jh.
1634

4.800 EUR

HEEBER, ERNST (XX), Sommerblumenstrauß in Vase.
1635

100 EUR

RAYSER, ARTHUR (XIX/XX), Schöne Rivalinnen, Kopie nach Eugen de Blaas, 1892.
1636

160 EUR

Wohl NAEGELE, ALFONS (XIX - XX), Rosenstrauß in Vase.
1637

60 EUR

SEIFFERT, CARL FRIEDRICH (1809 - 1891), Ansicht von Massongex (Schweiz/Kanton Wallis), 1861.
1638

300 EUR

BEZ. C. RÖCHLING: Miniaturportrait König Ludwig III. von Bayern.
1640

170 EUR

KRIPPENDORF, FRANZ (1907 - 1982): Landschaft mit Schafherde.
1642

120 EUR

KRIPPENDORF, FRANZ (1907 - 1982): See vor Gebirgspanorama.
1643

120 EUR

Genremaler, unleserlich signiert A. BECKERT ?, Rokokosalongesellschaft.
1644

500 EUR

Stilllebenmaler, unleserlich sign., um 1900.
1645

260 EUR

Landschafter, Wiesenstück mit Hausmauer, wohl 2. H. 19. Jh.
1646

110 EUR

Landschafter, Feldweg mit Mauerstück, wohl 2. H. 19. Jh.
1647

130 EUR

Landschafter, Gewässer, wohl 2. H. 19. Jh.
1648

330 EUR

KNOBLOCH, JOSEF ROLF (1891- 1964), Herbstlandschaft mit Weiher.
1649

100 EUR

Landschaftsmaler, wohl Küste bei Capri, 20. Jh.
1650

200 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (Attrib.) (1897 - 1983), Abstrakte Komposition.
1651

120 EUR

LAUXMANN, THEODOR (1865 - 1920), Perlhühner.
1652

170 EUR

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (1929), Blick auf den Chor der Michaelskirche in Waiblingen.
1654

120 EUR

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (1929), 'Sommer'.
1655

80 EUR

Landschaftsmaler, Ansicht einer Kapelle.
1656

110 EUR

'Frühling im Remstal', 20. Jh.
1657

100 EUR

BEZ. HAASIS: Pferdegruppe.
1659
BEZ. HAASIS: Pferdegruppe.

69,99 EUR

KALTENMOSER, KARL (1853 - 1923), Bayerische Sommerlandschaft.
1665
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
ROESELER, AUGUST (1866-1934) Tabak schnupfender Bauer.
1667

150 EUR

Süddeutscher Meister (19./20. Jh.): Junge in schwäbischer Tracht.
1668

300 EUR

Anonymer Meister(19./20. Jh.): Bärtiger Mann mit Pfeife.
1669
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR