lebhafte Troikaszene in Schneelandschaft. Öl/Lwd., signiert, datiert "84" und bezeichnet "München". Min. rest., min. besch., ca. 28,5x46 cm, R.
Eitempera/Holz, zentrale Osterdarstellung, doppelte Rahmung mit Szenen aus dem Leben und der Passion Christi, Zertifikat Ikonengalerie/Berlin anbei, 31x26,6 cm, teils Altersschäden, minim rest.
Öl/Lwd., unten rechts signiert, 70x80 cm, Rahmen
Tempera/Holz. Bezeichnet, feine Hintergrundbearbeitung, umlaufender Ornamentrand, besch., 35,5x31 cm
innige und zarte Darstellung, Öl/Lwd., rückseitig Reste eines Stempels. L. besch., ca. 15x10 cm, R.
Öl/Lwd., Schäfer mit Herde und Hund in sommerlicher Alblandschaft, unten rechts signiert, 70x100cm, Rahmen
partiell mit blauem Emaille verziert, H 11-16
Blumenstilleben, Öl/Lwd, u.re.sign., 75x94, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., italienischer Gutshof mit blühenden Obstbäumen in sommerlicher Abendstimmung, unten rechts signiert, 80x70 cm, Rahmen
'Paris - Bei der Madeleine', Öl/Lwd., 70x100, u.li.sign., gerahmt
Landschaft mit geerntetem Heu, Öl/Lwd., 45x66, u.re.sign., gerahmt, besch.
Intérieur, Öl/Lwd., 45x54, u.li.sign., gerahmt
aus Messing, partiell mit Resten von blauem Emaille, 8,5x7/H 20
Öl/Lwd., bergige Landschaft mit Häusern, unten rechts und rücks. signiert, 40x50 cm, RAhmen
Öl/Lwd., sommerliche Ackerlandschaft mit dunklen Regenwolken, unten rechts signiert, 40x50 cm, Rahmen
Holländische Flußlandschaft mit Binnenschiffen. Bezeichnet und datiert "1943 Holland". Öl/Karton, Altersspuren, 34,5x25 cm, R.
Landschaft mit Tannen am Uferweg, wohl Titisee, Öl/Karton, u.re.sign., 34x30, gerahmt, besch.
Damenbildnis. Aquarell, signiert, bezeichnet und datiert "1975". Min. besch., 23x16 cm, R.
Pastell. Undeutlich bezeichet, datiert "1942", gerahmt, min. besch., 43x55 cm