Kartenspieler im Wirtshaus. Bezeichnet, Öl/Holz, l. besch., 40x34 cm
Almhütten mit blühendem Vorgarten. Signiert und datiert "1931". Öl/Lwd., min. besch., 56x66,5 cm
Öl/Lwd (doubliert?), unten links bezeichnet, 61x45 cm, Rahmen, starke Restaurierungsschäden
Öl/Lwd. (maroufliert), unleserl. sign., ca. 55x70, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd. (maroufliert), sign., ca. 67x77, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., 42x33, ohne Rahmen, min. besch.
Heuernte vor alpenländischer Kulisse, Öl/Holz, 7,5x10, u.re.sign., im Prunkrahmen, min. Atersspuren
Gehöft und Fuhrwerk vor alpenländischer Kulisse, Öl/Lwd, 8,5x10, u.li.sign., im Prunkrahmen, min. Altersspuren
bewegtes Meer, Öl/Lwd., auf Hartfaser doubliert, 60x80, u.li.sign., im Prunkrahmen, Altersspuren
Bewegtes Meer mit Dreimaster, Öl/Lwd., 60x80, u.li.sign., im Rahmen
Balzender Auerhahn. Öl/Lwd., unten links signiert, rs. bez., min. besch., 53x59 cm, R.
mit darstellung von verschiedenen Heiligen, 33x27, besch., rest. Mit Zertifikat
Damenportraits, u.a. Kopie nach der Schönheitengalerie, bezeichnet, tlw. Elfenbeinrahmen, besch.
Damen- und Herrenportrait. Rs. bez., feine Ausführung, im Rahmen, l. besch.
Doppelportraits eines Ehepaares. Naturalistische, ausdrucksstarke Ausführung, im Rahmen, l. besch.
ÖL/Lwd., sign. u. dat. '46, Blick über die Weinberge auf St. Dionys, ca. 48 x 65, gerahmt
Öl/Malkarton, unten links signiert, rücks. betitelt und bez.:"Elise Drück Neckartailfingen", 33,5,x38,5 cm, Rahmen
Ansicht von Venedig. Öl/Lwd., unten links bezeichnet, min. besch., 20x30 cm, R.
lateinischer Text, tlw. coloriert, besch., 64,5x47 cm
(Rechnung in Höhe von 5300,- DM Ikonengalerie Puch/Deisenhofen anbei),ca. 25 x 21, besch., wohl rest.
Frauen am Wildbach vor Gebirgskulisse. Öl/Lwd., unten links signiert, besch., rest., 75x122 cm,R.