Öl/Karton, monogr., ca. 18 x 28, gerahmt.
Öl/Holz, unleserlich sign., ca. 40 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., unleserlich sign., ca. 31 x 61, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., unleserlich sign. u. dat. 1879, ca. 46 x 35,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 47,5 x 41, gerahmt, besch., Farbaplatzer.
Öl/Lwd., sign., ca. 50,5 x 65,5, gerahmt, partiell Farbabplatzer.
Öl/Karton, sign., ca. 33 x 43,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. gerahmt.
Öl/Karton, sign., rückseitig bez., ca. 40 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd./Karton, sign., rückseitig bez., ca. 33 x 47, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. bez. 'Dresden', ca. 41 x 59, gerahmt.
Idyllische Landschaftsszene mit einer Mühle, einem Flusslauf und zwei Personen in der Bildmitte, Öl/Lwd., u. r. sig., 29 x 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen.