Blumenstillleben, Öl/Hartfaser, 63,5x54, u.re.sign., ohne Rahmen, besch.
Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.
Puttenszene im Wald. Öl/Lwd., unten links unleserl. monogrammiert, besch., rest., ca. 100x58 cm, R.
Mischtechnik über collagiertem Papier, u.r. auf Rück-Karton sign. u. dat., rücks. Galerie-Etikett, 55,5x53 cm, Galerie-Rahmung
Gouache/Papier, u.r. Künstlersignet "Fisch" mit Dat. (wohl"43"), 27x34 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign., ca. 35 x 48, gerahmt.
Öl/Holz, rücks. unleserl. ital. Bez. u. Sign., 14x22 cm, Rahmen
Mischtechnik auf Hartfaserplatte, sign., ca. 35 x 35, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 41 x 59, gerahmt, besch., rest.
Öl/Lwd., u.r. bez., 100x74 cm, gerahmt, Altersspuren
Öl/Platte, u.r. bez. und dat. "Kleinsassen/92", 38,5x28,5 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Allegorische Darstellung des Todes, 1958, Öl/Lwd., 46x38, u.re.sign., gerahmt
Mischtechnik, monogr. u. dat.'88, rückseitig bez., ca. 50 x 40, gerahmt.
Acryl/Rohseide/Balsa auf Limbaholz, rücks. sign., dat. u. bez., 29,5x40 cm, GAlerierahmen
Öl/Karton, u.l. sign., 58x44 cm, Rahmen
Öl/Karton, u.r. sign., 61x49 cm, Rahmen
Öl/Platte, u.r. sign., Ansicht des Bergdorfes vor Aufstauung des Reschensees in frühlingshafter Stimmung, 58x45 cm, gerahmt
Öl/Platte, u.l. sign., 30x24 cm, Rahmen
Öl/Lwd., rückseitig Echtheitsgarantie: dat. 1933, sign., 71x100, gerahmt, Altersspuren, ber.