Öl/Lwd., unsign., ca. 144 x 104, ungerahmt.
Öl/Karton, sign. u. unleserl. dat. wohl '1929', ca. 48 x 40, Rahmen, wohl Reinigungschaden.
Interpretation der Gottesmutter von Tichwin, Eitempera auf Holz, goldfarbene Umrahmung mit Resten einer Emailleverzierung, im verglasten Schrein, mit angehängtem Öllämpchen, 43,5x27, besch.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '64, ca. 61 x 80, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., monogr. u. dat. 'Aug. 1896', ca. 52 x 90, Rahmen, besch. rest.
Darstellung eines versehrten Mannes im Stil des 17. Jhds., die Laute spielend, Öl/Lwd., 45x28, u.li.sign., gerahmt, besch.
Öl/Lwd., u.l. signiert, rücks. Galerie-Etikett mit ungar. Beschr., 18x25 cm, gerahmt
Öl/Platte (Altersspuren), u.r. undtl. sign, 21,5x26,5 cm, Rahmen (min. besch.)