Öl/Lwd. (rest., doubl., Alterssch.), u.l. unleserl. in kyrillisch sign., 50,5x35,5 cm, gerahmt (mit Galerie-Etikett Bühler/Stgt)
Öl/Holz, am unteren Bildrand sign. u. dat., rücks. montiertes Gutachten von Adolf Alt/München, 15x20 cm, gerahmt, min. Altersspuren und Farbabplatzungen am Bildrand
Öl/Lwd. (alterssch., erg.), Brustbild einer jungen Frau mit Witwenschleier (blaues Kleid spätere Übermalung), 72x55 cm, gerahmt mit ovalem Ausschnitt (besch.)
Öl/Lwd. (rep., Alterssch.), stimmungsvolle Szenerie im Stile der deutschen Romantik, 25x42 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (stark rest., rep., besch.), charmantes Bildnis eines jungen türkischen Edelmannes mit Turban und reichem Ornat, 82x65,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u.l. sign., 38x46 cm, gerahmt
Öl/Lwd (min. Loch)., u.l. sign., 38x45,5 cm, Rahmen
Öl/Platte (aus dem Nachlass des Künstlers), Komposition mit gespachtelten Farbflächen in Ocker- und Brauntönen, 29,5x44 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (rest.), u.r. sign., atttraktives Stillleben eines großen Blumenbuketts mit Rosen in altmeisterlicher Manier, 548x50 cm, gerahmt (min. besch.)
Ca. 18 x 15 cm, Alterssspuren, besch.
Öl/Lwd. (maroufliert, rest., Alterssch.), u.l. sign., 63x53 cm, gerahmt
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. dat. '1924',bez. '...Schlenderhan', ca. 62 x 52, Rahmen, Gewebepflaster.
Öl/Karton (gedellt, Farbapl., teils rest. Alterssch.), , u. r. monogr., 33,5x47 cm, gerahmt
Öl/Platte, u. rechts undtl. sign., 23,5x31 cm, gerahmt, Altersspuren
Öl/Karton, rechts unten sign, ca. 71 x 90, gerahmt
Öl/Karton (gewölbt, Altersspuren), u.r. undeutl. sign. rücks. unleserl. bez., 22x29 cm, gerahmt (besch.)
Tempera/Holz, ca. 17,5 x 14,5, besch.