Öl/Lwd., rücks. auf Keilrahmen mit Widmung vom Künstler sign. u. dat., 77,5x37 cm, Rahmung
Öl/Platte, u.r. sign., u. dat., 75x40 cm, gerahmt
Öl/Lwd., unten rechts sign. u. dat., rückseitig Galerie-Aufkleber HEINZ HOLTMANN/Köln, 240x140 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., sign. u. dat. '86, ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '85, ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Hartfaser (leicht verzogen), u. links sign., rücks. bez.: "Gallery 25/Thess.Gr./(oil) No. 48", betit."Posidi-Kassandra/Aug.1973/Gr", Atelierstempel, 55,5x44 cm, gerahmt
Öl/Karton, u. links sign. u. dat., rücks. weitere Signatur und persönl. Widmung mit Dat. '78, 37,5x48 cm, ungerahmt
Gouache/Karton (kleiner Einriss), u. links sign., dat., rücks. erneute Signatur u. persönl. Widmung mit Dat. '78, Atelierstempel, 34,5x48 cm, ungerahmt
Öl/Platte, stark abstrahierte Ansicht einer griechischen Dorfstrasse bei Regen, u. links sign. u. dat., rücks. betit., dat., sign. Atelierstempel, 61x43 cm, Leistenrahmung
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), u.rechts monogrammiert und datiert, 48,2x34,3 cm, gerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), u. rechts monogrammiert und datiert, 48,2x34,6 cm, gerahmt (besch.)
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), unten rechts monogrammiert und datiert, 48x34,5 cm, gerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), u. links monogrammiert und datiert, 48,2x34,3 cm, gerahmt
Mischtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, 50x35,5 cm, Galerierahmung
MIschtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, 37x26,5 cm, Galerierahmung
Mischtechnik auf Spanplatte, rücks. Galerieetikett mit polnischer Bezeichnung, 68,5x45 cm, gerahmt (besch.)
Acryl/Lwd., rückseitig signiert und betitelt, 60x70 cm, ungerahmt
Acryl/Lwd., rückseitig signiert und betitelt, 150x100 cm, ungerahmt
Öl/Karton, u.r. sign.,38x51 cm, Rahmen