Kasein/Platte, u. rechts monogr., 67x47 cm, Galerierahmung (besch.)
Pastell/Karton, u. rechts sign., 38x46 cm, Galerierahmung (besch.)
Öl/Lwd., links untern sign. u. dat. '63, ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 18,5 x 15 cm, Rahmen, craqueleiert.
Öl/Karton (Altersspuren), u. rechts sign., 24,5x32 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), 16x24 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), u. links sign., rücks. bez., 63,5x34 cm, gerahmt (besch.)Karton,
Öl/Platte, u. rechts sign., 46x55 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Altersschäden), rücks. bez.: "Metzingen 1885", 20x25,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 40 x 60 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 100 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 104 x 114 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 98,5 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., unsign., verso Nachlassetikett, ca. 60 x 87 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 85 cm, Rahmen
Öl/Lwd., rechts unten sign. ca. 44,5 x 66 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign. ca. 54 x 75 cm, Rahmen, besch.
Öl/Karton, links unten sign., ca. 58 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign. (stark verblasst), ca. 114 x 91cm, Rahmen, Gewebepflaster, rest., partiell Farbabplatzer,
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 100, Rahmen.
Öl/Lwd., (Altersspuren), o. rechts sign., 20x15 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., herbstlicher Wald mit Rotwild, rückseitig bez. 'Brunftmorgen', ca. 80 x 100 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign. 'Walter Willi Holtmann', ca. 98 x 146 cm, Rahmen, Gewebepflaster, besch.
Öl/Lwd., unsign., Apostel Johannes verfaßt das Evangelium, ovale Form ca. 97 x 75 cm, Rahmen, rest, besch.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 55 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., u. rechts sign., rücks. sign., monog., dat. u. bez., 33x41 cm, gerahmt (besch.)
2 Marktfrauen auf einem Kutschwagen mit Gemüse, Öl/Karton, ca. 12x17 cm (27x32 cm), Signatur u.r./Frababplatzung, Rahmen, Altersspuren.
Aquarell/Papier, unsign., wohl aus dem Skizzenbuch Anna Peters, ca. 24 x 16,5, Rahmen
Marktfrauen und Viehhändler auf einem Dorfmarkt, Öl/ Holz, 20x31 cm (36x45 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 31x46 cm (46x60 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., links unten sign., rückseitig betitelt, ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 50 x 40 cm, Rahmen
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 50 x 65 cm, Rahmen
Öl/Lwd. (stärkere Altersschäden, Montagelöcher), amüsante Szene mit sechs singenden und tanzenden Putti, 49x82 cm, gerahmt