Kasein/Platte, u. rechts monogr., 67x47 cm, Galerierahmung (besch.)
Pastell/Karton, u. rechts sign., 38x46 cm, Galerierahmung (besch.)
Öl/Lwd., links untern sign. u. dat. '63, ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 18,5 x 15 cm, Rahmen, craqueleiert.
Öl/Karton (Altersspuren), u. rechts sign., 24,5x32 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), 16x24 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), u. links sign., rücks. bez., 63,5x34 cm, gerahmt (besch.)Karton,
Öl/Platte, u. rechts sign., 46x55 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Altersschäden), rücks. bez.: "Metzingen 1885", 20x25,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 40 x 60 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 100 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 104 x 114 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 98,5 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., unsign., verso Nachlassetikett, ca. 60 x 87 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 85 cm, Rahmen
Öl/Lwd., rechts unten sign. ca. 44,5 x 66 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign. ca. 54 x 75 cm, Rahmen, besch.
Öl/Karton, links unten sign., ca. 58 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign. (stark verblasst), ca. 114 x 91cm, Rahmen, Gewebepflaster, rest., partiell Farbabplatzer,
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 100, Rahmen.
Öl/Lwd., (Altersspuren), o. rechts sign., 20x15 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., herbstlicher Wald mit Rotwild, rückseitig bez. 'Brunftmorgen', ca. 80 x 100 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign. 'Walter Willi Holtmann', ca. 98 x 146 cm, Rahmen, Gewebepflaster, besch.
Öl/Lwd., unsign., Apostel Johannes verfaßt das Evangelium, ovale Form ca. 97 x 75 cm, Rahmen, rest, besch.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 55 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., u. rechts sign., rücks. sign., monog., dat. u. bez., 33x41 cm, gerahmt (besch.)
2 Marktfrauen auf einem Kutschwagen mit Gemüse, Öl/Karton, ca. 12x17 cm (27x32 cm), Signatur u.r./Frababplatzung, Rahmen, Altersspuren.
Aquarell/Papier, unsign., wohl aus dem Skizzenbuch Anna Peters, ca. 24 x 16,5, Rahmen
Marktfrauen und Viehhändler auf einem Dorfmarkt, Öl/ Holz, 20x31 cm (36x45 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 31x46 cm (46x60 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., links unten sign., rückseitig betitelt, ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 50 x 40 cm, Rahmen
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 50 x 65 cm, Rahmen
Öl/Lwd. (stärkere Altersschäden, Montagelöcher), amüsante Szene mit sechs singenden und tanzenden Putti, 49x82 cm, gerahmt
Öl/Lwd. (Altersschäden, Farbabpl., löchrig), 28x48,5/58x40 cm, hinter Wechselrahmen (besch.)
Eitempera auf Holz. (Altersspuren, besch., Farbabpl.,Riss.)Inschrift in rumän. Sprache, 43x33cm.
Aquarell/Papier (min. fleckig, Altersspuren), u. links sign., bez. u. dat., 37x50,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd (Alters- und Gebrauchsspuren, verschmutzt), u. rechts sign. u. bez. "Mchn", rücks. num. "11150044", 86x66cm (gerahmt 98x77cm), Rahmen (besch.).
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 56 x 89,5 cm, Prunkrahmen besch.
Öl/Platte, unsign., 50x40 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (Altersschäden), u. rechts sign., rücks. bez., alte Ausstellungsetiketten, Atelier- u. amerik. Zollstempel, 50,5x46,5 cm, gerahmt (besch. )
Öl/Lwd. (Altersschäden, Craquelé), u. rechts sign, dat., 62x51 cm, aufwändig geschnitzter Jugendstilrahmen mit Fruchtgirlande (min. besch.)
Öl/Lwd. (Farbapl., verschmutzt), u. rechts sign., 58x48 cm, gerahmt (besch.)
Äpfel und Birnen auf einem Teller, Öl/Lwd., ca. 34x49 cm (47x53 cm), sign. u.l., min. Craquelé, Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x70 cm, (67x87 cm), sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x75 cm (72x86 cm), sign. u.r., mittig links min. Loch, Rahmen, Altersspuren.
en face Ansicht eines kleinen Mädchen mit großer Schleife im Haar, Öl/ Holz, 30x23,5 cm (35x28,5 cm), Rahmen, Altersspuren.
ÖL/Lwd.,60x75 cm (77x90 cm ), Rahmen, Altersspuren.
2-flügelig, innen Kopie Madonna della tenda nach Raffael, Öl/Holz, unsign., ca. 32 x 29 (geöffnet) cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Hartfaser, u. rechts sign. u. dat., rücks. Etikett Kunsthaus Fischinger/Stuttgart, 45,5x45,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd, u. links sign. u. dat., rücks, dat. , 39,5x29,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Aquarell/Papier (min. Altersspuren), u. rechts sign. u. dat., 51x65 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Pappe (Altersspuren), u. rechts sign., 50x43,5 cm, Rahmen (besch.)