Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 80x80 cm, grahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 135x110 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (min. Farbabpl.), u. li. sign., 61x46,5 cm, ungerahmt
Mischtechnik/collagiertes Papier, u. re. sign. u. dat., ehem. Galerie Keim/Bad Cannstatt, 75,5x48,5 cm, Galerierahmung
Gouache, sign. u.r., 45x32 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Gouache/Papier, Künstlersignet "Fisch" mit Datum, ehem. Galerie Keim/Bad Cannstatt, 29x40,5 cm, Galerierahmung
Öl/Lwd. (Alterssch.), u. re. sign., 120x90 cm, ungerahmt
Aquarell, links unten monogr. 'WR' u. dat. '1913', rückseitig auf Rahmen italienisches Ausstellungsetikett dat. 1912, ca. 80 x 70 cm, Rahmen.
Öl/Karton (min. Alterssp.), u. li. geritzte Sign., rücks. Slgs.-Stempel Dr. Hermann Hohner/Saulgau, 45,5x37 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., unsign., ca. 47 x 34, ungerahmt, rest, besch.
Öl/Lwd., links unten sign., bez. 'Blankenhein' u. dat. '1927', ca. 65 x 85 cm, Rahmen.
Gouache/Papier (Craquelé, Altersspuren), u. re. sign., 59x38 cm, hinter Passepartout gerahmt (min. besch.)
Zeichnung/Mischtechnik, rechts unten sign. u. bez. 'Pescatori chioggiotti', ca. 21,5 x 43,5 cm, Rahmen.
Tempera/Holz, mit 3 eingelassen Messingreliefs partiell emailiert, ca. 26,5 x 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auqarell/Papier, außerhalb des Bildes rechts unten monogr. u. dat. 1829 u. 1830 mit Monatsangebe in Französisch, ca. 14 x 20,5 cm u. ca. 23,5 x 15,5 cm, Rahmen.
Öl/Lwd.(fleckig), u. re. monogr. u. dat., 60x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz, unsign., ca. 24,5 x 18, Rahmen.
Öl/Lwd. (stärkere Alterssch., rep. ), 29x23 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., unsign., ca. 80 x 120 cm, Rahmen, anbei Gutachten, stark besch.
Öl/Platte, u. links sign., 42x32 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Rupfen/Platte, u. li. sign., 40x50 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re.sign. u. dat., 50x40 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Platte (Alterssp.), u.li. undeutl. sign. (Schomann?), 45,5x55 cm, Rahmen (besch. )
Öl/Karton, unsign, rückseitig bez. 'Paul Weber' (1823 - 1916), ca. 16 x 20,5 cm, Rahmen, verschmutzt.