Öl/Hartfaserplatte, 49x68 cm, sign. u.r., bez. im Wegweiser "Esslingen", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 42x33 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 33x46 cm, sign. u.r., tlw. Farbabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 36x49 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Pastellkreide/Papier (Rückseite einer Einladungskarte zur Geburtstagsfeier der Künstlerin, min. Altersspuren), unsign., 10,3x14,7 cm, Wechselrahmen; diese Arbeit war in den 1960er Jahren ein persönlic...
Öl/Holz, 80x100, sign., Altersschäden, ungerahmt.
Öl/Platte, u.r. sign., u. dat., 75x40 cm, gerahmt
Öl/Lwd. (Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 135x110 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (Alterssch.), u. re. sign., 120x90 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 80x80 cm, grahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re.sign. u. dat., 50x40 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 80x70 cm, gerahmt (Wasserschaden)
Öl/Lwd., mitt.li. sign. u. dat., 82x72 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 92.
Aquarell/Papier, u. re. sign. u. dat., 41x55 cm., gerahmt (min. besch.), abgebildet in C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 82/83.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 80x80 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. li. sign., u. re. dat., 100x100 cm, gerahmt (min. besch. ), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 108/109.
Öl/Lwd. (Farbverluste), u. re. sign. u. dat., 120x100 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 110.
Öl/Karton, u. re. sign. u. dat., 60x69,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u. re. sign, u. dat., 90x90 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 66.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 90x90 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 107.
Aquarell/Papier, sign. u. dat., 47x67/48x61 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd.(fleckig), u. re. monogr. u. dat., 60x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 80x100 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 132.
Öl/Lwd., u. mitt. sig. u. dat., 100x140 cm, gerahmt (. min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 128/129.
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
2x Öl/Pappe (stärkere Alterssch.), sign., 100x57 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 100x100 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 125.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 70x80 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 40x120 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 140.
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 90x100 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 71.
Öl/Sackleinen auf Karton, u. li. monogr., 24,5x19 cm, hinter Glas gerahmt (min. besch.)
Stoff, Perlen, Muscheln u.a. auf Karton, u. li. monogr. u. dat., rücks. Galerie-Etikett, 30,5x22 cm, hinter Glas gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. mitt. sign., 100x72,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (min. Farbabpl.), u. li. sign., 61x46,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign., 70x83 cm, gerahmt (besch.)
Gouache/Papier (min. Wassersch.), u. re. sign. u.. dat., 37x48 cm, gerahmt (Glas fehlt, min. besch.)
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), mitt. li. sign., 60x48 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Pappe, Ansicht einer Moorlandschaft in friedvollem Abendlicht, u.r. undtl. sign und dat., 46,5x63 cm, Rahmen; wir danken Herrn Noeres vom Otto-Modersohn-Museum/Fischerhude für seine wissenschaftlic...
Öl/Lwd., unsign., ca. 47 x 34, ungerahmt, rest, besch.
Öl/Holz, unsign., ca. 24,5 x 18, Rahmen.
Öl/Holz, unsign., ca. 24 x 19, Rahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Acryl/Collage/Spanplatte, sign., dat. u. betit., 20x20 cm, gerahmt
Acryl/Collage/Spanplatte, sign., dat. u. betit., 20x20 cm, gerahmt (min. besch.)
Mischtechnik/collagiertes Papier, u. re. sign. u. dat., ehem. Galerie Keim/Bad Cannstatt, 75,5x48,5 cm, Galerierahmung
Gouache/Papier, Künstlersignet "Fisch" mit Datum, ehem. Galerie Keim/Bad Cannstatt, 29x40,5 cm, Galerierahmung
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x47 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Platte (Alterssp.), u.li. undeutl. sign. (Schomann?), 45,5x55 cm, Rahmen (besch. )
Mischtechnik/Mullbinde, unsigniert, 30x154,5 cm, "schwebend" gerahmt