Öl/Platte, u. links sign., 42x32 cm, gerahmt (min. besch.)
Gouache, sign. u.r., 45x32 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Gouache/Papier (Craquelé, Altersspuren), u. re. sign., 59x38 cm, hinter Passepartout gerahmt (min. besch.)
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein li. Bildrand sign., Genreszene eines Mädchens in schwäbischer Tracht, das Blumenorakel befragend, unterhalb des Bildes auf Karton montiert die Devise: "Er liebt m...
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein u. re. monogr., Genreszene mit einem Mädchen in schwäbischer Tracht, einen zerbrochenen Krug beweinend, im Hintergrund eine mittelalterliche Burg, am u. Bildr., a...
Öl/Rupfen/Platte, u. li. sign., 40x50 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Stoff/Karton (gedunkelt, Alterssch. Blasenbildung), u. li. sign. u. dat., 45x35,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Karton (min. Alterssp.), u. li. geritzte Sign., rücks. Slgs.-Stempel Dr. Hermann Hohner/Saulgau, 45,5x37 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Karton (min. Alterssp.), u. re. sign., rücks. Slgs.-Stempel Dr. Hermann Hohner/Saulgau, 31x37 cm,. gerahmt (min. besch.)
Öl/Platte, u. re. sign., 101x75 cm, Galeriepreis: ca. € 3000,-, gerahmt (besch.); Künstler studierte an der Staatl. Akademie der Künste, Stuttgart, lebt und arbeitet am Bodensee
Öl/Lwd. (doubl. fachmänn. rest.), u. li. sign., rücks. reste eines alten Ausstellungs-Etiketts (wohl Münchener Kunstverein), 81x61 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 50 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts oben sign., ca. 54 x 65 cm, Rahmen
Öl/Karton, unsign, rückseitig bez. 'Paul Weber' (1823 - 1916), ca. 16 x 20,5 cm, Rahmen, verschmutzt.
Öl/Lwd., rechts unten monogr. u. dat '1929', ca. 17,5 x 25,5 cm, Rahmen, Craquele.
Öl/Lwd., links unten sign., bez. 'Blankenhein' u. dat. '1927', ca. 65 x 85 cm, Rahmen.
Öl/Lwd./Lwd., unsign., ca. 56 x 42 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten unleserl. sign. u. dat. '1902', ca. 20,5 x 28 cm, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign. 'K. Klaus', bez. 'Rothenburg' u. dat., ca. 30 x 40 cm, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten unleserlich sign, mit Widmung in Französisch, ca. 29 x 44 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (stärkere Alterssch., rep. ), 29x23 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Holz (min. rest.), u. re. sign., 26x44 cm, aufwändige Rahmung
Öl/Lwd. (min. rest., tlw. vergilbt), 70x98 cm, sign. und dat. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 30 x 40 cm, Rahmen besch.
Auqarell/Papier, außerhalb des Bildes rechts unten monogr. u. dat. 1829 u. 1830 mit Monatsangebe in Französisch, ca. 14 x 20,5 cm u. ca. 23,5 x 15,5 cm, Rahmen.
Aquarell, links unten monogr. 'WR' u. dat. '1913', rückseitig auf Rahmen italienisches Ausstellungsetikett dat. 1912, ca. 80 x 70 cm, Rahmen.
Zeichnung/Mischtechnik, rechts unten sign. u. bez. 'Pescatori chioggiotti', ca. 21,5 x 43,5 cm, Rahmen.
Aquarell, rechts unten sign., ca. 48 x 66 cm, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1884, rückseitig Klebeetikett 'G. Sommer & Figlio..Napoli..Antichita', ca. 33 x 22,5 cm, Rahmen, minim. besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 85 x 95 cm, Rahmen, mit Gewebepflaster.
Collage/Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 100 cm, Rahmen, besch., Farbabplatzer
Mischtechnik, rechts unten sign., rückseitig Klebeetikett mit handschriftlicher Datierung, ca. 100 x 70 cm, Rahmen (Glas besch.).
Tempera/Holz, Oklad gepunzt 900, ca. 14,5 x 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Öl/Holz, rechts unten sign. 'Fritz Sturm' u. dat. '1902', ca. 14 x 23,5 cm, Rahmen.
Tempera/Holz, mit 3 eingelassen Messingreliefs partiell emailiert, ca. 26,5 x 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 80 x 120 cm, Rahmen, anbei Gutachten, stark besch.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 18 x 14 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'ASch', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.
Kohlezeichnung/Papier, unten mitte sign. u. dat. 1945, ca..18 x 27,5 (Passepartout), Rahmen.
Öl(Öwd., rechts unten sign., ca. 88 x 150 cm, Rahmen, minim. Farbabplatzer u. besch.
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. undtl. sign. (Jug?), 110x75 cm, ungerahmt