Nr. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Samstag, 20. Februar 2016

55 Ergebnisse
SALOMÉ (Wolfg. Lud. Cihlarz, 1954): Traumreise, 1990.
1679

7.200 EUR

WOHL FLÄMISCH, 17. /18. Jh.: Portrait eines Bärtigen (eines Hofnarren?) in altem Galerierahmen mit sächsisch-kurfüstlichem
1680

3.000 EUR

Anonymer Meister: Maria lactans, wohl 18./19 Jh.
1648

2.200 EUR

BEZ. GEORG SCHRIMPF: Paar, 1930.
1615

850 EUR

Anonymer Meister (19. Jh.): Cleopatra.
1651

850 EUR

KOSSAK, JERZY (Attrib.) (1886-1955)
1631

840 EUR

Kopist (19. Jh.): Madonna della Sedia.
1652

650 EUR

WOHL FRANKREICH, 2. Hälfte 19. Jh.: Portrait eines jungen Mannes (Künstlerportrait?).
1659

650 EUR

STARKER, ERWIN  (1872-1938): Am Isarthorplatz in München", 1890.
1620

500 EUR

HENCKEL, KARL (1881-1950): Westfälische Wiesenlandschaft.
1625

480 EUR

STAMMBACH, EUGEN (1875-1966): Rosen, 1958.
1642

399,99 EUR

BUNKE, FRANZ (1857-1939): Opferstein in der Giewitz bei Waren/Mecklenburg, 1889.
1671

380 EUR

Genremaler (19. Jh.): Mutter mit Kind in südlicher Landschaft.
1653

360 EUR

GRIECHENLAND, datiert 1851: Heiliger Georg als Drachentöter mit Martyriumsszenen.
1658

350 EUR

SASSOFERRATO, G.B.S., Nachfolger, 19. Jh. (1609-1685): Madonna.
1663

350 EUR

JANK, ANGELO (1868-1940): Jagdreitergruppe beim Hindernisritt.
1657

330 EUR

KENZLER, CARL (1872 - 1947): Küstenmorgen.
1685

330 EUR

WOHL GRIECHENLAND, 19. Jh.: Erzengel Michael.
1634

300 EUR

GUDIN, JEAN-LOUIS ATTR. (1799-1823): Schiffbruch bei stürmischer See vor Felsküste.
1676

300 EUR

SCHLEICHER, GUSTAV (1887-1973): "Kubische Elemente" (Abstrakte Komposition).
1621

280 EUR

KUJAU, KONRAD (1938-2000): Üppiger Blumenstrauß in altmeisterlicher Manier.
1626

280 EUR

DEUTSCHER ARCHITEKTURMALER, 19. JH.: Ansicht einer neogotischen Burg.
1683

280 EUR

KEHRER, WILHELM (1892-1960): Blick auf den Georgenber mit Achalm, Reutlingen und Pfullingen vom Scheibenbergle an der
1643

279,99 EUR

LLOYD, WALTER STUART (1845 - 1959): Kleinstadtidyll am Fluß.
1654

270 EUR