Öl/Lwd., 70x100cm, (96x127 cm), u.l. sign. und bezeichnet, verso Etikett Kunsthandlung Bühler, Stuttgart, Rahmen (besch.).
Öl/Lwd. sign. u.l., 100x140 cm (118x155 cm), tlw. min. Farbabplatzungen, kleines Loch oben in der Lwd., Prunkrahmen, Altersspuren.
Blick von einer Anhöhe aus nach Straßburg mit der Stadt Lahr im Vordergrund, Öl/Hartfaserplatte, 64x82 cm (79x96 cm), sign. und dat. u.l., verso bez., Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 70x60 cm, unleserl. sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik wohl auf Elfenbein, ovales Bildfeld, H. 7 cm, Rahmen (13,5x12 cm), Altersspuren.
eckiges Bildfeld, 11x8 cm, verso bez., Rahmen (23x20 cm; min. besch.), Alterssuren.
wohl kolorierter Druck, 15x12 cm, sign. und 1832 dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, ca. 55x45 cm, verso Etikett Kunsthaus Fischinger, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Idyllische Flusslandschaft mit kleiner Waldhütte, Öl/Lwd., 62x74 cm, Craquelé, verso. auf Etikett bez., Rahmen (82x94 cm) besch., Altersspuren.
Öl/Platte (besch.), 43x31 cm, monogrammiert C.W. (Carl Wendling; 1851-1914), verso bez. "Zur Erinnerung an Carl Wendling, gezeichnet von Margarethe Wendling, 1919", Craquelé, Rahmen (besch.), Alterssp...
Deutsche Schule, 20.Jh., Öl, Blumenstrauß, sig. und dat. 1960, 50x41 cm. gerahmt.
20.Jh., Mutter mit Kinder, Öl/Lwd.,sign., 60/86 vm. gerahmnt.
Öl/Karton, nicht sign, 26x21 cm, verso auf Etikett bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
dreiteiliges Jagdgemälde, auf dem rechtsseitigen Stück sign. u. dat. (19)00, Öl/Lw., 3x 98/40 cm. Stark besch.. Ungerahmt.
Hirte mit sienen Ziegen, Öl/Lwd., 60/80 cm. sig., gerahmnt, Alterssp.,
Paar im Sonnenuntergang, Öl/Lwdt., Alterssp., 17/24 cm. gerahmnt.
Stadtansicht in Winter, Öl/Lwd., 35/44 cm., Alterss., gerahmnt.
Öl/Lwd., 34x18 cm, u.r. unter Rahmen sign., verso bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Vodergrund, Öl/Lwd., 60x80 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
einer mit Trompete, im Hintergrund eine Burg mit Bäumen, Öl/Papier auf Karton, 12,5x20 cm, rechts Farbabplatzer, o. mittig kleine Kante herausgebrochen, Craquelé, verso bez. (gemalt von Scheuren 1887...
Blick auf eine Personengruppe bei der Rast vor einer großen Baumgruppe, im Vordergrund ein angedeuteter Fluss, im Hintergrund ein Haus am Hang, Öl/Lwd.(doubl.), 30x25 cm, sign. u.r. "J. Westall", Rahm...
Öl/Lwd., 24x32 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Acryl/auf grober Lwd., 84x72 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Blumenstillleben mit Alpenveilchen und Obst, neutraler Hintergrund, Öl/Lwd., 70x62 cm, verso auf Klebeetikett bez. und vom Nachlassverwalter der Künstlerin zugeschrieben, Rahmen (minim. Altersschäden...
Blick auf einen Anrichte mit Blumenvasen, einer Tasse und einem Gemälde im Hintergrund, Öl/Lwd., 73x94 cm, sign. u.l., Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Kleinkind beim Putzen vor einem Paravan , Öl/Lwd., 106x80 cm, verso auf Ausstellungsetiketten bez. udn betitelt, Rahmen( min. Altersschäden), Altersspuren.
Öl/Platte (verso skizzenhaft bemalt), 110x63 cm, sign. und dat. u.r., min. Farbabplatzer, Rahmen (min. Altersschädeb), Altersspuren.
Öl/Lwd., 68x64 cm, sign. und dat. o.l., verso auf Keilrahmen bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier/Karton, 71x67 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Blick auf die Stadt Idar-Oberstein in expressionistischenm Anklang, Öl/Holz, 61x49 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Jh., Villen und Figurenstaffage, im Hintergrund schneebedeckte Berge, Öl/Lwd. 70x105 cm, sign. u.r. Rahmen (besch.), Altersspuren.
19./20. Jh., Öl/Lwd. (besch., rest., Loch), 70x104 cm, sign. u.l., Stuckrahmen (besch.), Altersspuren.
Pastell/Papier, ca. 76x58 cm, sign. u.r. (undeutl.), verso bez. und Stempel des Künstlers, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch. ), Altersspuren.
Öl/Blech (besch.), 33x27,5 cm, verso bez. "Schultz", min. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Opalinglas, 26x20 cm, sign. u.r. "n. Schröder", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Brustbild, Mischtechnik auf Papier, 18x14 cm, u.l. bez., Blatt besch., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Platte, 22x17,5 cm, u.r. unleserl. sign., Rahmen (besch.), Altersspuren.
ovales Bildfeld, 8,5 7,5 cm, Holzrahmen mit Einlegearbeiten (Elfenbein ?),
Öl/Lwd.(wohl Öldruck, doubl.), im Gatter rechts bez. "W. Kopimanus", verso Etikett, Rahmen (besch.), Altersspuren.
wohl Öl auf Papier auf Holz, 28x20 cm, sign. "C. Karger" und dat. u.r., Rahmen (min. besch.), Alterssspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Maler des 20.Jh., Pferdefuhrwerk und reduzierter Figurenstaffage, in sommerlicher Atmosphäre, unter Links sig., Öl/Leinwand, mit Rahmen, HxB: 28/36 cm. Craquelée.
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 30x38 cm, sign. und dat. u.r.,Rahmen (besch.), Altersspuren.
Maler des 20.Jh., "Attersee im Salzkammergut", Aquarell, mit Rahmen, HxB: 35/42 cm. Leichte Altersspuren.
Öl/Lwd. (besch.), 46x34 cm, Craquelé, Spuren der alten Rahmung sichtbar, Rahmen (besch.), Alterssspuren.
Öl/Lwd. (besch.), 46x34 cm, Craquelé, min. Farbabplatzer, Spuren der alten Rahmung sichtbar, Rahmen (besch.), Alterssspuren.
Öl/Holz (Platte einer Zigarrenkiste), 12,5x16 cm, verso bez., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Holz, unten links siginert, sorgfältig geschilderte, vielfigurige Szene, eine gesellige Runde mit zwei Musikanten zeigend, 23,5x32 cm, Rahmen (Platte mit Rahmen verleimt); August Heyn war ein Schül...