Öl/Lwd., 80x70 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Brustbild einer höfischen Dame und Herrn, wohl Tempera auf Bein, bez. mittig rechts (Perrin?), 3,5x2,5 cm, Messingrahmen (8x10 cm), Altersspuren.
polychromes Brustbilder, rund, D. 6 cm, bez. r., Rahmen (12x12 cm), Altersspuren.
polychrome Malerei tlw. auf Elfenbein/Bein, unbekannte Künstler, H 9/11 cm, Holz- und Messingrahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd. (min. rest.), 57x45 cm, Craquelé, Spuren alter Rahmung tlw. sichtbar, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.r., 48x34 cm, Rahmen (besch).
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.l., 48x34 cm, Rahmen (min. besch).
Öl auf Papier/Leinwand, 28x39 cm, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Gemälde wurde 1968 im Dorotheum ersteigert, Inv. Nr.: 265.124/6.
die Rückkehr von der Jagd, Öl/Holz (Platte gebrochen, Farbabplatzer an der Risskante), 37,5x45 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
auf eine verborgene Villa an einem See mit dichter Vegetation, 19./20. Jh., Aquarell/Papier, 14x22 cm, sign. u.r. , unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Blick auf Fischer am Seeufer mit Wohnhäuser und Chiemgauer Alpen im Hintergrund, Öl/Lwd., 60x80 cm, sign. und bez. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd. 60x80 cm, sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., 40x50 cm, sign. u.l. Rahmen, Altersspuren.
Südwesten): Idyllischer Bachsteg mit Baum- und Strauchbewuchs, 19./20. Jh., Pastell auf braunem Papier, 21x29 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Kubusförmige Gebäude in Berglandschaft, 19./20., Pastell auf braunem Papier, 37,5x49,5 cm, sign. und bez. u.r., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Waldsee, 19./20. Jh., Pastell auf braunem Papier (Stockflecken), 36,5x49,5 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Altersspuren.