Öl/Karton, 30x42 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (min. besch.), rückseitig Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart. Altersspuren.
Öl/Lwd., 65x85 cm, sign. und dat. u.l., rückseitig auf Keilrahmen bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.,(rest.), mongrammiert u.r., 34x68 cm, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 38x70 cm, sign. o.l., min. Farbabplatzer, Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl. fachmänn. rest.), u. li. sign., rücks. reste eines alten Ausstellungs-Etiketts (wohl Münchener Kunstverein), 81x61 cm, gerahmt (min. besch.)
3D-Grafik, 20x7 cm (mit Rahmen 46x31 cm), bet. und dat. mittig, sign. u.r., num. u.l., Ex. 250/350, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 70x56 cm (100x87 cm), Prunkrahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl.), 80x48 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 49x38 cm (75x68cm), sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Landschaft mit Heuschober, 19./20. Jh., Öl/Hartfaser, 33,5x49,5 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 32x47 cm, sign. u. l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 27x34 cm, Rahmen (besch.), Atersspuren.
Öl/Lwd., 60x80 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz (rest., Alterssch.), 20x16 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., 40x47 cm, sign. u.r., verso auf Etikett bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Aquarell, 16x10,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rest., gewellt), 60x40 cm, sign. o.l., markantes Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x45 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
und Figurenstaffage im Vordergrund, 19./20. Jh., Aquarell, 24,5x36,5 cm, sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 24x21 cm, sign. u.r., verso auf Etikett bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl.), 80x100 cm, monogrammiert u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren
wohl Süddeutschland, Öl/Holz, 54x71 cm, Übermalungen/rest., ungerahmt, Altersspuren.