Nr. 2366 | Auktion 18. Februar 2017

Samstag, 18. Februar 2017

27 Ergebnisse
CSAKI-COPONY, GRETE (1893-1990): "Kartoffelernete I",
1632

1.600 EUR

CSAKI-COPONY, GRETE (1893-1990): "Stillleben mit Zitronen",
1633

1.200 EUR

VÖSCHER, wohl LEOPOLD HEINRICH (1830-1877): Gebrigslandschaft mit Höhenweg und Figrurenstaffage,
1650

1.200 EUR

WERNER, THEODOR (1886-1969): "Dahlien",
1630

1.000 EUR

Stilllebenmaler 19. Jh. (?): Stillleben mit Zitronen, Karaffe, Pastete und Rosen,
1647

800 EUR

MEYER-EBERHARDT, KURT (1895-1977): "Scirocco über Elba",
1639

750 EUR

Wohl Bologneser Schuler (18. Jh.?): Maria Magdalena mit Dornenkrone und Büchern auf einem Tisch,
1646

750 EUR

ARNDT, AXEL (1941-1998): "Der Meiler", 1976,
1606

600 EUR

KUJAU, KONRAD (1938-2000): Blick in eine herbstliche Landschaft, 1991,
1631

600 EUR

LEHOCZKY, GYÖRGY (1901-1979): "Kalter-Frühling", 1969,
1640

540 EUR

TATAFIORE, ERNESTO (geb. 1943): "Pescheria Golfo di Pozzuoli", 1984,
1614

500 EUR

Porträtmaler, wohl 19. Jh.:  Brustbildnis eines jungen Mannes
1618

460 EUR

Kopie nach BARTHEL BEHAM(1502-1540): "Hans Urmiller mit Sohn", um 1525,
1648

340 EUR

KÖNIG, HUGO (1856-1899): Genreszene vor mittelalterlichem Stadttor mit Personenstaffage,
1605

300 EUR

KATO, HAJIME (1925-2000): "4 Schiffe", 1961,
1637

280 EUR

FEDDERSEN, C.C. (1875-1950): "Die alte Waschfrau",
1621

250 EUR

SPEIER; PETER ALBERT (1920): "Skatrunde", 1934,
1622

250 EUR

HURM, KARL (geb. 1930): "Frau mit geblühmtem Kleid und Ziegen", 1990,
1611

220 EUR

Bez. T. LAU: Porzellanbild "Trauben- und Melonenesser" nach Bartolomé Estéban Murillo,
1645

220 EUR

REUTER, SABINE (1953-2003): Abstrakter Frauenakt,1988,
1615

150 EUR

Monogrammist 20. Jh.: Kanal mit Kränen und Industrieschiffen,
1644

150 EUR

Bez. J. FREDERSEN (?): "Gebirgssee" mit Fischern,
1619

120 EUR

RAVENSTEIN, PAUL VON (1854-1938): "Die Morgenstunde",
1642

120 EUR

Landschaftsmaler 19. Jh. (?): Blick in eine weite Landschaft mit Hügeln,
1617

100 EUR

Maler 20. Jh.: Hausboot und Fischer auf einem Fluss,
1610

99,99 EUR

Maler 19./20. Jh.: Elegante Dame in einem Salon vor Staffelei,
1628

99,99 EUR

RUZICKA, VLADIMIR (geb. 1954): Blumenstillleben mit Birnen und Pflaumen,
1609

80 EUR