linksseitig Häuserfront und Bootanleger, 30x40 cm, unleserl. sign. u.l., verso Etikett Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Malkarton, 20x14 cm, Craquelé, Farbabplatzer o.r., Beschädigungn o.r. und o.l, rücks. Stempel "Aus dem Nachlass des Kunstmalers Hans August Lassen....", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 57x45 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.