Öl/Holz, 38,5x22,5 cm, sign. und bez. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Rechnung des Kunsthauses Binhold, Köln anbei.
Öl/Lwd., 70x80 cm (90x100 cm), sign. u. bez. "Mch" u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Rechnung des Kunsthauses Binhold, Köln anbei.
"Drei Kühe auf der Weide in weiter Landschaft", unsign., Öl/Karton, 32,5/38 cm. Craquelé, Farbabplatzer, Ränder besch., Retuschen. Mit Rahmen (besch.). Rs. Etikett der Fa. Frederik Jorgensens.