Hahn mit seinen Hennen an einem Feldrain, im Hintergrund die Silhouette eines Ortes, u.re. sign., Öl/Lw., 20,5x30,5 cm. Craquelé, leichte Flecken und Firnisgilb. Mit Rahmen (besch.).
Gehöft vor Alpenpanorama, im Vordergrund eine Bäuerin auf dem Weg, unsign., Öl/Lw. auf Karton aufgez., oval, 54x72 cm. Craquelé, Farbabplatzer, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.