vor einem Treppenaufgang sitzend, u.li. monogr. u. dat. "E. H. f. 75", Öl auf Malplatte, ca. 13x18 cm (20x25 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.