ca. 13,5x11 cm, Eitempera und Goldfarbe auf Laubholztafel (Kreidegrund auf mit Gewebe überzogener Laubholztafel, stark besch. u.a. große Farbabplatzer an den Rändern
o.re. sign., Öl auf Hartfaser, ca. 40x30cm (50x40 cm mit Rahmen). Part. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.