Nr. 2433 | Auktion 23. Februar 2018

Freitag, 23. Februar 2018

16 Ergebnisse
SEQUENC, FRANZ (1938-2006), "Kanal mit Kran und Schiff",
1600

1.600 EUR

1629

1.100 EUR

SCHOUTEN, HENRY (Amsterdam 19./20. Jh.), "Schafe im Stall",
1621

800 EUR

DAMERON, ÉMILE CHARLES (1848-1908, französicher Maler, ans. in Paris), "Im Park",
1643

540 EUR

MALER der 2. Hälfte des 19. Jh. (Restsign.: ?einhard), "Stillleben mit Früchten und Gefäßen, Schinken und Fischen",
1650

500 EUR

KÜSTNER, CARL (Guntersblum 1861-1934 München, Prof.), "Verschneite Flusslandschaft",
1634

480 EUR

MALER des 19./20. Jh., "Sommerliche Lichtung im Birkenwald", u.re. undeutl. sign.,
1624

360 EUR

MALER des 18. Jh., Paar Apostelportraits,
1630

350 EUR

1628

280 EUR

ROSLIN, ALEXANDER, NACH (A.R. 1718-1793), "Junge Dame mit Brief",
1612

240 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Junge Dame in rotem Kleid",
1613

240 EUR

KOTSCHENREITER, G. HUGO (1854-1908), "Alte Frau am Herd in der Küche",
1622

220 EUR

ERHARDT (Maler 20. Jh.), "Kopf eines Schimmels vor Wald",
1616

180 EUR

KLEIN, LUDWIG (München 1915-?), "Flusslandschaft mit Häusern an einer Bogenbrücke",
1618

150 EUR

MÜHLEN, FRITZ, gen. Moulin (1906-1981), "Voralpenlandschaft mit einem Weiher in Birkenwald", u.re. undeutl. sign.,
1620

150 EUR

RENZ, ALFRED (1877-1930): Stadtansicht, wohl Stuttgart,
1626

100 EUR