u.re. sign., Öl auf Holz, ca. 13x18 cm (28x32,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Kaufzertifikat liegt bei.
Fischer auf einem Fluss, im Hgr. Kirchen, unsign., Öl auf Holz, ca. 23x36 cm (37x49 cm mit Rahmen). Min. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Kaufzertifikat anbei.
im Hgr. die Kirchturmspitze und die Häuser einer Stadt, unsign., Öl auf Blech, ca. 21x25 cm (39x42,5 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer, Firnisgilb. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
o.li. sign., Öl auf Karton, ca. 31x51 cm (39x59 cm mit Rahmen). Berieb, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett Kunsthandlung H. Sagert & Co., Berlin.
u.li. undeutl. sign., bez. 'München', Öl auf Holz, ca. 11,5x28 cm (24x40 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
u.li. sign. u. bez. 'Mchn.', Öl auf Holz, ca. 16x25 cm (29x38 cm mit Rahmen). Mit Rahmen mit bez. Plakette. Min. Altersspuren.
unsign., Öl auf Karton, ca. 24x29 cm (36x41 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
Brustbildnis, u.li. undeutl. bez., Öl auf Holz, ca. 37x27 cm (44x33 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.