Öl/Lwd., unten rechts signiert, 70x90 cm, Rahmen
Obststilleben mit Weinflaschen. Öl/Hartfaser, unten rechts bezeichnet. H. ca. 80x100 cm, R., besch.
Öl/Lwd., monogr., ca. 38 x 54, gerahmt, besch.
Öl/Holz, sign., 45 x 59, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1912, 73 x 68, gerahmt.
rs. bez. "Schwertlilien im Garten". Aquarell, monogrammiert "FKC". Altersspuren, 68x53,5 cm, R.
"ECCE MATER TUA". Oben rechts bezeichnet. Öl/Lwd., 92x75 cm, R., besch., rest.
Öl/Lwd., sign., ca. 73 x 57, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., unten links signiert, 30,5x40,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., blau-weiße Schale mit Pfirsichenbegleitet von Weintrauben, Pflaumen und Schneckengehäusen, 30x45 cm, min. Altersschäden
Öl/Holz, sign., ca. 28,5 x 17, gerahmt, besch.
Aquarell/Papier, sign. u. dat. '40, bez. 'Reichenau', ca. 34 x 44, gerahmt
Öl/Holz, anbei Galerie-Zertifikat, 21x26 cm, Rahmen
Öl/Lwd.., sign.u. dat. 74, rückseitig bez., ca. 50 x 65, gerahmt.
Öl/Lwd., unten links signiert, 80x80 cm, Rahmen, Lwd. teilw. gedellt, Altersspuren
Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert,, 34,5x27,5 cm, Rahmen
Öl/Holz, stimmungsvolles Portrait eines alten Mannes in Tracht, eine Hose flickend, oben links siginert, 21,5x16,1 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign.u. dat. 90, rückseitig bez. 'Flügelber', ca. 54 x 65, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert, 34,5x27,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., am unteren Bildrand undeutl. signiert, 36x30 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Tempera, unleserl. sign., ca. 38 x 49, gerahmt.
Öl/Rupfen, unten rechts signiert "Mayrhofer 45", 50x60 cm, Rahmen, rücks. min. rep.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 87, anbei Ausstellungskatalog, ca. 50 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., oben rechts undeutl. signiert (M. Buddi..?), 56x46 cm, Rahmen
Früchtestilleben mit Schale und Weinglas. Öl/Holz, rechts unten unleserl. signiert. Besch., ca. 40x28 cm, R.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 91, ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 91, rückseitig bez., ca. 60 x 41, gerahmt.
Öl/Karton., sign.u. dat. 75, rückseitig bez., anbei Ausstellungkatalog, ca. 68 x 48, gerahmt.
Aquarell/Papier, unleserl. sign. u. bez. 'Landschaft bei Verona', ca. 41 x 57, gerahmt, minim. besch.
Öl/Lwd., bez. 'A. v. Volborth', ca. 41 x 47, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign. u. dat. '6.2.91', bez. 'Spetses' (?), ca. 29 x 23, gerahmt.
Öl/Karton, unsign., ca. 26,5 x 19,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat. '27. II. 91', ca. 23 x 29, gerahmt.
Öl/Karton, sign. u. dat. '29. V. 91', mit persönlicher Widmung, ca. 22 x 31,5, gerahmt.
Öl/Pressspanplatte, sign. u. dat., tlw. unleserl. bez. '...4.III.74', ca. 50 x 23.
Unsign., ca. 12 x 16, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign., 50 x 39, gerahmt.
Öl/Holz, unsign., ca.22 x 26, gerahmt.