Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

53 Ergebnisse
JANK, ANGELO (1868-1940): Reiter beim Hindernisrennen.
1604

1.800 EUR

Bez. STRICH (Strich-Chapell?), 20.Jh.,
1636

650 EUR

Monogrammist M.E., 2 Gemälde mit Ansichten von Salzburg und Umgebung (Traunsee), um 1900.
1616

550 EUR

Ikone Gottesmutter 'Freude aller Leidenden', Russland 18. Jh.
1635

450 EUR

BAIERL, THEODOR (1881-1932): schlafender weiblicher Akt.
1631

420 EUR

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER, 19. Jh.: holländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern.
1619

360 EUR

Portraitist 19. Jh., Bildniss Regina Freifrau von Würtzburg.
1634

350 EUR

1637

330 EUR

LUNTZ, ADOLF (1875 - 1924): An der Stadtmauer in Besigheim.
1653

280 EUR

KÖSTER-CASPAR, FELICITAS (1917)
1633

270 EUR

Bez. J. ZEILER, Ende 18.Jh.,
1623
Bez. J. ZEILER, Ende 18.Jh.,

260 EUR

NISSL, RUDOLF (1870 - 1955): Stillleben mit Deckelvase.
1632

250 EUR

STILLLEBENMALER, 19. /20. Jh.: Früchte-Stillleben in chinesischer Schale.
1622

180 EUR

ALTMANN, GERHARD (1877-1940): holländische Flußlandschaft mit Gehöft.
1600

180 EUR

ROMBACH, HERMANN (1890 - 1970): Insel Reichenau im Bodensee.
1655

170 EUR

MÜHLBECK, JOSEF (1878 - 1948): zwei Landschaftsgemälde mit Ansichten vom Erdinger Moos.
1614

170 EUR

MEILOF, RONALD ATTR. (1953): holländische Landschaft mit Gehöft an einem Teich.
1601

150 EUR

HEDIGER, KURT (1932): Winterlandschaft - Rickenbach .
1652

130 EUR

KRAUSS, FRANZ, (1872-1967): Alter Mann beim Nähen.
1608

120 EUR

BRAUN, LEO HUBERT (1891-1969): Sommerliche Landschaft.
1602

120 EUR

DUSSAULT, KARL (1860-1930): herbstliches Bergpanorama.
1605

120 EUR

HEDIGER, KURT (1932): Winterlandschaft - Flügelberg.
1649

120 EUR

LANDSCHAFTSMALER, Anf. 20. Jh.: sommerliche Flußlandschaft mit Sonntagsgesellschaft.
1620

110 EUR

DUSSAULT, KARL (1860-1930): Parklandschaft mit Teich.
1606

110 EUR